С каким корпусом купить катер? Советы по выбору

Собравшись купить катер, у вас может возникнуть вопрос: «А с каким корпусом лучше брать?» Ведь продажа катеров в Киеве предлагает нам  различные в этом плане модели.

Та тему преимуществ алюминиевого корпуса катера или пластикового можно спорить часами, ведь и те и другие не зря имеют большую популярность, а значит, и характеристики, благодаря которым ее заслужили.

Пластиковые корпуса очень красивы, по любому выглядят привлекательнее алюминиевых. Они имеют низкую тепловроводимость, поэтому не стоит беспокоиться об их температуре через охлаждение воды. Сам пластик, для корпуса катеров, благодаря технологиям, делается прочным и рассчитан на приличный срок. Плюсами таких катеров будут легкость и меньшая цена.

Алюминиевые корпуса катера считаются более крепкими, и полюбились любителям поохотится и рыбалки, через возможность причалить в любом месте к берегу и перспективу не опасаться за подводное столкновение с корягой. Конечно, в морской воде алюминиевые катера, более склонны поддаваться коррозии, но пресная подобными свойствами не обладает.

Возможен также вариант купить катер на сайте kalynaboats.com.ua с комбинированным корпусом, дно которого будет для большей прочности алюминиевым, а борта – из привлекательного и приятного пластика.